Курортное
Коктебель
Орджоникидзе
Феодосия
Приморский
 

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Береговое

 
Посетите еще сайт Берегового beregovoe.citysn.com
x

Новости Берегового
Новости Феодосии (Гор. совет)
Новости Феодосии (Кафа)
Новости Феодосии (Провинция)

 

Прогноз погоды


Заказ и доставка цветов Феодосия

Стоматология Радуга - Феодосия

  

Яндекс цитирования Феодосия, Крым - новости Феодосии, объявления Украины, отдых в Феодосии Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря

Rambler's Top100

17 Марта в поселке Береговое прошла Масленица! (фото и видео)

2013-03-17

17го Марта 2013 года в поселке Береговое прошло празднование Масленицы. Еще с 10.30 люди начали собираться на площади возле дома культуры поселка Береговое, а за Д/К уже стояли лощади запряженные в телегу для доставки масленицы к присутствующим на празднике.

Праздник начался с выступления поселкового головы Буркальцева С.Ф., который поздравил односельчан с приходом весны и пожелал благополучия и успешного сезона. После выступления Сергея Федоровича появились ведущие и сама виновница торжества – Масленица и началось празднование.

В программу мероприятия входили песни, танцы, пение частушек и традиционные конкурсы, такие как: поднятие гири, перетягивание каната, хождение на ходулях, а так же лазание на столб. Победители всех конкурсов были награждены хорошими призами.

Так же для зрителей было организовано интересное выступление наездников местной частной конюшни, что очень понравилось зрителям.

Центральным действом праздника, стало традиционное сожжение чучела масленицы, после которого по старому Славянскому обычаю должна прийти весна.

Если кому-то было холодно, то возле сцены была организована палатка с теплыми и горячительными напитками, где так же можно было приобрести шашлык и другие вкусности. Так же на площади казаки развернули полевую кухню и бесплатно угощали всех желающих кашей.

Празднование Масленицы в Береговом – является одним из главных праздников села и зачастую проводиться с большим размахом чем где либо в Феодосийском регионе, как произошло и в этом году.

Приезжайте на празднование Масленицы в Береговое в следующем 2014м году!

Видео - Масленица в Береговом - 2013


Фотографии Масленицы в Береговом - 2013


Зрители

Хотите еще фотографий с масленицы??? Смотрите продолжение этой новости: Фотографии конкурсов и выступающих на Масленице 2013

 

   Источник: beregovoe.2crim.com

    Количество просмотров: 3539

Комментарии из социальных сетей.

Комментарии с Вконтакте

Комментарии с Facebook

 

Реклама в Береговом
Разместить свою рекламу на сайте Берегового

Веб-камера поселка Береговое

Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Гостевой дом Вилла Фламинго

Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ')' at line 1